Африка. Кения 2018

7 октября 2018


В сентябре 2019 года мы посетили Африку, а именно Кению. Нашей миссией было помочь местному населению. Люди живут очень бедно, нет образования, нет работы. Много сотен лет они были в рабстве. Их убивали, использовали для разных работ. 


Мы провели детский восьмидневный лагерь. В программе были соревнования по футболу, флорболу и эстафеты, каждый раз мы награждали детей медалями. Для них это было большой радостью. В один из дней мы свозили детей на океан. Несмотря на то, что это рядом, почти все дети не разу не были там. Мы покупались, также покормили детей. Кроме того, в лагере были мастер-классы, поделки и многое другое. Каждый день мы кормили детей, у некоторых это был единственный прием пищи за день. 


Еще мы посетили четыре бедных семьи и помогли им большими продуктовыми наборами. Эти люди живут без света и воды в глиняных домах. Часто, когда идет дождь, у них размывает дома и их приходится строить заново. 


В школе, где мы проводили лагерь, мы построили настоящий туалет, состоящий из трех секций: мужской, женской и для учителей. Для них это было большой помощью.