Зимний лагерь для особенных детей 2020

10 марта 2020








































Зимний лагерь для особенных детей 2020.

Долго он был в наших планах, и вот — мы это сделали! Пока пробно, пока только на выходные, но это так круто!

Всего нас около 50 человек: дети с мамами и организаторы. А тема лагеря — очень старый Новый год! Да-да, мы справляем Новый год вместе с детьми! Уже соорудили ёлки, вызвали с отпуска Деда Мороза и Снегурочку. И теперь готовим друг другу подарки.

Всё очень интересно и весело! 

Тема лагеря "Очень Старый Новый год"

В субботу у нас происходили настоящие чудеса. После активной утренней зарядки мы отправились на завтрак. А потом пошли на улицу, где разделились на две команды - "Сугробы" и "Февральские ёлки" - и лепили снеговиков

Затем резво гоняли на плюшках с горки, для многих детей это было впервые. Мокрые и уставшие мы пришли на очень вкусный обед. после которого нам ещё нужен был отдых)) немного передохнув, начали с ребятами мастерить поделки, а мамы отправились шить новогодние наряды. 

Ну и какой Новый год без оливье?) И здесь снова пришли на помощь мамы. В гости на праздник к детям приехала фея и вокруг началось настоящее волшебство сухой лёд, дым, фокусы...

Мы накрыли столы, приготовили мясо на живом огне и в трепете, с подарками в руках, мы ждали боя курантов...

Третий день нашего зимнего лагеря для особенных детей: это был воскресный спокойный день, и мы, как всегда, начали его с бодрящей зарядки. Затем плотный и вкусный завтрак, после которого кто-то пошёл погулять, а кто-то из ребят решил остаться в корпусе и просто пообщаться. Так как встречаться всем вместе у них редко получается!

Мы устроили небольшое чаепитие и просто душевно общались, как одна большая семья. 

А ведь мы и правда семья!

У нас так много общего, столько всего нас сближает! Мы вспоминали, хохотали, плакали даже, но больше от радости и тёплых чувств друг к другу. 

В завершение решили поиграть в весёлую игру: команда мам и команда ребят. Было очень весело! Мы провожали каждого ребёнка после совместного обеда, и это были самые тяжёлые минуты.

Никто не хочет уезжать, расставаться, но скоро мы встретимся уже в «Летнем лагере для особенных детей»! 

До встречи, друзья!