Лагерь для особенных детей 2019

7 сентября 2019






























Закончился наш «Лагерь для особенных детей», а мы уже ждём следующего.

Наш фонд — один из немногих, кто организовывает подобные выезды для детей с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году уже был четвёртый сезон. А вроде только начали...

Наши основные принципы при проведении этого супермасштабного проекта:

  • К каждому ребёнку прикреплен волонтер-наставник.
  • Мамы (иногда это бабушки) максимально освобождаются от своих привычных обязанностей по уходу за детьми, только самые необходимые (туалет и другие гигиенические процедуры), и для них проводятся разные мероприятия наряду с детскими (творчество, танцы, познавательные лекции и т.д.).
  • Каждый участник окружен максимальной заботой со стороны организаторов и не нуждается абсолютно ни в чем.
  • Мы обеспечиваем каждую семью отдельным благоустроенным жильем и пятиразовым питанием.
  • А также каждый год мы стараемся придумать новую увлекательную программу. В этом году это был лагерь с тематикой «В поисках сокровищ»!

Всё было по-настоящему!!! Дети проходили испытания, посвящение в пираты (добрые), выполняя разные задания, ребята постепенно получали кусочки карты, с помощью которой они и нашли потом сокровище! Ну а для нас настоящее сокровище — это они сами! Эти особенные дети! Очень умные, удивительные, не похожие ни на кого, уникальные, искренние и добрые!

Ради того, чтобы зажечь в них огонь радости и счастья, мы посвящаем подготовке много времени, средств, усилий, бывает, даже ночами не спим, но это того стоит! А также благодарим всех партнеров и всех, кто помогает нам в организации такого крутого проекта! До слез приятно слышать тёплые отзывы детей и их родителей о нашей с вами работе!

Вместе мы сила!

 До встречи в «Лагере для особенных детей 2020»!