_____

_____

Настало время поделиться нашими с вами достижениями за август. А их как всегда было немало:
07.10.2019

Настало время поделиться нашими с вами достижениями за август. А их как всегда было немало:

Поездка в дом милосердия: В августе состоялась первая поездка в дом милосердия Болотнинского района. Встретили нас очень хорошо: пили чай с тортом и общались на разные темы.Некоторые жители дома поделились с нами своими жизненными историями: как и по каким причинам они оказались здесь.


Форум "Добро за Уралом": Некоммерческим организациям очень важно общаться между собой, делиться опытом и узнавать что-то новое. 14-15 августа в «Экспоцентре» проходил масштабный форум «Добро за Уралом». Мы вместе с десятком других благотворительных организаций презентовали свои проекты. 

Семинар по благотворительности: Провели один семинар по благотворительности в Абакане.

Поездка в деревню Такучет

Результаты такие: 

  • 2600 км в обе стороны; 
  • турнир по футболу; 
  • турнир по флорболу; 
  • турнир по командным эстафетам;
  • помощь продуктовыми наборами шести пенсионерам; 
  • выступление на Дне посёлка;
  • встречи с молодёжью: настольные игры, кино, шашлык, общение.


«Собери ребёнка в школу»: В августе прошло одно из самых значимых событий в жизни БФ «Рука помощи» — вручение рюкзаков будущим первоклассникам. 61 ребёнок из п. Коченёво пошёл в первый класс со всей необходимой канцелярией и красивыми рюкзаками.

«Помощь Галине Васильевне»: Бабушка улыбается и радуется. Скоро у неё будет свой дом. Стоят уже новые стены, начали работать над обшивкой потолка! А строители ободряют, говорят, что в конце сентября Галина Васильевна будет праздновать новоселье. 

«Продукты для семей»: За август мы смогли раздать 25 продуктовых наборов (300 кг продуктов питания). Это значит, что 25 семей обеспечены необходимыми продуктами питания. 

«Гуманитарный склад»: Приятно наблюдать, когда не только взрослые мужчины и женщины приходят на склад за помощью, но радостные дети также каждую среду выбирают себе подходящие игрушки. За август на складе помощь получили 30 человек.