Помощь для дома престарелых

Помощь для дома престарелых

26.09.2022
Бабе Маше далеко за 80, она родилась в военное время.

Она потеряла своего сына, и жила в частном доме одна. Со временем, в силу возраста, из-за нехватки сил и здоровья, она не смогла самостоятельно справляться с бытом и полноценно жить в доме на земле. И вот уже 6 лет баба Маша живёт в доме престарелых, в Тогучинском районе Новосибирской области.

Баба Маша живёт в одной комнате со своей подругой. Старается самостоятельно ходить в столовую, кушать, и иногда прогуливаться на свежем воздухе. Глядя в её полные скорби глаза, видна печаль, с которой она пытается смириться уже очень долгое время.
На вопрос о подарках баба Маша скромно отвечает:
- Нет, когда здоровья ни на что не хватает, уже ничего и не хочется…

Когда попадаешь в такие места, с одной стороны, очень приятно смотреть на ухоженных, добрых и приятных в общении бабушек и дедушек. Но с другой стороны, берёт грусть за то, что они не живут в окружении и заботе своих детей и родных. От некоторых из них отказались близкие, кто-то похоронил своих детей, а кто-то просто по воле судьбы остался один, без поддержки и помощи. У каждой жизни своя история.

Дом престарелых нуждается во многом. И мы очень хотим помочь! Может быть его жильцы и не просят о личных подарках, но мы бы хотели приобрести в дом престарелых новую мебель, посуду, доделать помывочную, шторы и ещё множество вещей, для полноценного быта. Нужд очень много.

Открываем для них сбор. Помочь можно на сайте нашего фонда

Друзья! Все средства, которые мы соберём пойдут на благоустройство дома престарелых. Мы хотим радовать наших бабушек и дедушек вместе с вами!