Помощь для Даши

Помощь для Даши

08.06.2022
Помощь для Даши

Мы часто говорим о том, как много значат для всех нас дети. Родительская безусловная любовь не сравнится, пожалуй, ни с одним положительным чувством в мире.

Самое чудесное и прекрасное в жизни, когда мама с папой переполняются эмоциями просто от того, что их ребёнок улыбнулся, сделал свои первые шаги, сказал первое слово. И всегда родители готовы отдать всё для своего ребёнка, лишь бы он был здоров и счастлив.

К большому сожалению, случается так, что некоторые дети рождаются раньше срока и из-за этого их жизнь встаёт под угрозу… Так произошло с нашей новой, очень маленькой знакомой. Её зовут Даша, она родилась, когда была размером с небольшую булочку хлеба. Врачи сразу развели руками и не давали надежд, но родители делали и делают всё, чтобы сохранить жизнь своему ребёнку.

Сейчас ей 3 года, первый год своей жизни она с мамой жила в больнице. Теперь они переехали домой и родители по очереди ухаживают за девочкой. У Даши очень слабый иммунитет, она часто болеет, поэтому у семьи много средств уходит на лекарства и больницы, плюс у них есть ипотека.

Для того чтобы Даша могла без проблем дышать, у неё в трахее стоит трахеостома. Помимо этого, для свободного дыхания родители постоянно откачивают из неё содержимое трахеи, выделения. Это делается с помощью специального оборудования, сейчас у них есть такой отсасыватель, но он не переносной и поэтому вывезти Дашу из дома на долго невозможно.

Даше нужен мобильный отсасыватель, чтобы она легко могла покидать дом, ездить в больницу и гулять. Его стоимость 30 000₽

Любой ребёнок заслуживает быть здоровым и счастливым. Свободно дышать и жить! Мы очень хотим помочь маленькой Даше и надеемся на вашу поддержку.

Сбор для Даши закрыт!