Помощь Артему

Помощь Артему

15.06.2021
Этот день изменил жизнь всей его семье и особенно ему…

Артём был жизнерадостным, добрым и отзывчивым парнем. Он занимался альпинизмом, получил КМС, прыгал с роупджампингом, играл на гитаре, сам зарабатывал на ремонте техники, писал музыку и даже успел дать несколько концертов.
У него были большие планы на жизнь.

Но в один день на него напали два парня и жестоко избили. После того, как сзади по голове его ударили чем-то железным, он ничего не помнит.

После нападения его парализовало, он не мог дышать и врачи ввели его в искусственную кому, а затем он впал в настоящую кому. Надежды не было, врачи жалели маму Артема, но через 2 месяца он очнулся.

Тогда он не мог ходить, говорить, он ничего не видел, не понимал и никак не реагировал.

Его руки и ноги перестали слушаться. И только семья верила в него, поддерживала и делала всё возможное.

Артему сделали операцию на ноги и на руку, которая была обездвижена. Реабилитация заняла много времени, но это дало свои результаты. Сознание к нему вернулось.
Артём начал произносить звуки и складывать их в слова. Ходит он с помощью поддержки и специальной обуви, но даже это уже большой прогресс!

Он сам может приготовить яичницу, писать тексты песен и рисовать.

Парню сейчас 22 года и он мечтает, что когда-то сможет исполнять песни, сможет ходить и жить той жизнью, которая у него была до дня нападения.

Но на постоянную реабилитацию и операции нужны деньги, которых нет в семье Артема.

Артём и мама верят, что добрые люди не оставят их в беде и помогут Артёму снова ходить, говорить и заниматься музыкой, как он мечтает.

И мы верим, что обязательно поможем в этом Артёму.

Помочь на реабилитацию Артёму можно: На сайте фонда.


Если каждый внесёт хотя бы незначительную сумму, то мы точно справимся и подарим парню новую жизнь!

Сделаем мир лучше