Лагерь закончился

Лагерь закончился

23.02.2021
Вот и закончился наши второй зимний лагерь для особенных детей, но не смотря на это, впечатления от него ещё не отпустят долго.

Каждый раз мы своей командой переживаем особенное время подготовки, организации и проведения самого лагеря. Этот проект очень сильно сближает нас между собой и с нашими участниками конечно тоже.

В этом году к нам приехали 20 детей и 20 мам. Также нас самих (организаторов и волонтёров) было 14 человек, не считая наших детей.

Тематикой лагеря под названием «Герои в масках» был насущный вопрос «Колпаковирус» и мы все вместе должны были спасти от него мир.

Каким образом спасти? Мы готовили вакцину вместе с химиками, часто мыли руки с шоу мыльных пузырей, ели витамины из сделанных собственными руками букетов из фруктов. Также мы играли в сенсорные игры с «дефицитной гречкой», украшали защитные маски, готовили вкусные и полезные десерты. Дети сами сняли анимационные видео в стиле стоп моушн на заданную тему.

За три дня программа была очень насыщенной, мы хотели как можно больше насладиться обществом друг друга.

И в конце мы конечно же победили этот злосчастный вирус и в знак победы над ним съели все вместе большой торт в виде Карты мира!

И вот мы уставшие, но счастливые, проводили всех ребят и тоже отправились домой. А в мыслях уже будущая программа для Летнего лагеря для особенных детей 2021!

Спасибо всем кто был с нами, кто пишет нам добрые и тёплые отзывы, они ещё больше вдохновляют нас.