Завершилась акция «СРВШ 2017»

Завершилась акция «СРВШ 2017»

В этом году помощь получили: 356 первоклассников из 7-и районов НСО
В этом году помощь получили: 356 первоклассников из 7-и районов НСО. Болотное, Колывань, Кочки, Коченево, Сузун, Довольное,  Краснозерский. 

На протяжении месяца мы активно реализовывали данную акцию. Искали партнеров, собирали и паковали канцелярию, дел было очень много. После того как мы все собрали, пришлось проехать не одну тысячу километров по нашей области. Сотни детей, которые поступают в первый класс и нуждаются в помощи, получили портфели с канцелярий. Семьи, которым мы помогли, были очень благодарны, и мы увидели сотни детских улыбок. Спасибо всем, кто участвовал и помогал.


Цели и задачи:

  1. Оказание помощи детям из неблагополучных семей и детских домов. Помощь заключается в формировании и безвозмездной передаче школьного портфеля и всех необходимых принадлежностей будущим первоклассникам.
  2. Формирование в обществе атмосферы взаимопомощи, всеобщей заботы и пристального внимания к юным гражданам в один из самых значимых дней в их жизни.
  3. Создание благоприятных, комфортных условий для психологической адаптации первоклассников, вступающих в новую взрослую жизнь.
  4. Развитие волонтёрства в городе Новосибирске.

От лица всех ребятишек, их родителей и детских домов наш фонд выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в акции «Собери Ребенка В Школу 2017».

Полный фотоотчёт можно посмотреть в нашей группе вконтакте https://vk.com/album-67583063_248763695